IC CASTELLAMONTE

Rappresentanti Consigli di interclasse

Print Friendly, PDF & Email

Rappresentanti dei genitori nei Consigli di Interclasse

 

SCUOLA PRIMARIA AGLIE’
CLASSE PRIMA: Silvia AIMONICATTI (alunno Alessio CREMONESE) 
CLASSE SECONDA: Monica GIANNONE (alunna Sofia ANTONIONO)
CLASSE TERZA: Elisabetta OTTAVIANO (alunno Federico TORNIERO)  
CLASSE QUARTA:Dario MAUTINO (alunno Gabriele MAUTINO) 
CLASSE QUINTA: Floris COMPAGNIN (alunna Anna ZANIN)

SCUOLA PRIMARIA BAIRO – TORRE
CLASSE PRIMA: Nadia NUZZO (alunno Salvatore ZAINO)
CLASSE SECONDA: Nadia NUZZO (alunno Salvatore ZAINO)
CLASSE TERZA: Manuela REMONDETTI (alunna Ludovica ALBERTO)
CLASSE QUARTA: Manuela REMONDETTI (alunna Ludovica ALBERTO)
CLASSE QUINTA: Manuela REMONDETTI (alunna Ludovica ALBERTO)

SCUOLA PRIMARIA “AMEDEO COGNENGO” CASTELLAMONTE
CLASSE 1A: Laura MARCHELLO (alunno Francesco CUCCE’)
CLASSE 2A: Giuseppina LAZZARO (alunna Chiara BELFONTE)
CLASSE 3A: Michela BRACCO (alunna Graziella TRUCHETTO)
CLASSE 4A: Veronica FUSCO (alunna Carlotta CARDAMONE)
CLASSE 5A: Maria Teresa IANNONE (alunna Matilda SIRIANNI) 
CLASSE 1B: Sara CAT GENOVA (alunno Vincenzo FEDERICO) 
CLASSE 2B: Massimo GAGLIARDI (alunno Davide GAGLIARDI)
CLASSE 3B: Carla TAMAGNONE (alunno Marco ZANIN)
CLASSE 4B: Stefania SACCO (alunno Francesco LUCIANI) 
CLASSE 5B: Katia MEDAGLIA (alunna Alessia FUSI)
CLASSE 1C: Alessandro DELLA TORRE (alunno Mattia DELLA TORRE)
CLASSE 2C: Barbara SPOTO (alunna Greta Lucia TAMIS)
CLASSE 3C: Michela FOGLIASSO) (alunna Sofia FAME)
CLASSE 4C: Erika BOLOGNA (alunno Edoardo LUCIANI)
CLASSE 5C: Paola GIOVANDO (alunna Chiara TOMASI C.)

SCUOLA PRIMARIA COLLERETTO CASTELNUOVO

CLASSE PRIMA: Chiara CHIGNOLI (alunno Elisa MORGANDO)
CLASSE SECONDA: Sara RAIMONDA BASOLO (alunna Matilde DIGHERA)
CLASSE TERZA: Emilia RONCHETTO (alunno Alberto VIRONDA)
CLASSE QUARTA: Arianna GIUSTO (alunna Ginevra OBETTI)
CLASSE QUINTA: Arianna GIUSTO (alunna Ginevra OBETTI)

SCUOLA PRIMARIA SANT’ANTONIO
CLASSE QUARTA: Cristiana ALBERTO (alunna Matilde CAPELLA)
CLASSE QUINTA: Marica FROLA (alunna Giulia MANCONI)

SCUOLA PRIMARIA SPINETO
CLASSE PRIMA: Ramona ZUCCO (alunno Riccardo BLESSENT) 
CLASSE SECONDA: Sabrina ARCERI (alunna Melissa CERESA)
CLASSE TERZA: Domenica MILETTA (alunno Giona GALLO L.)
CLASSE QUARTA: Roberta Faggionato (alunno Riccardo CERETTO) 
CLASSE QUINTA: Cristina MERLO (alunno Peter NIGRO)

Questo contenuto ti è stato utile?

Hai suggerimenti per migliorarci?