IC CASTELLAMONTE

Elenchi alunni classi prime medie

Print Friendly, PDF & Email

E’ terminata la formazione delle classi prime e si è proceduto all’estrazione delle sezioni. Vengono pubblicati qui di seguito gli elenchi degli alunni delle prime della Scuola “Cresto” e della Scuola “Olivetti” per l’anno scolastico 2019/2020

 

1A Cresto

1B Cresto

1

AUDINO Victor

1

AGA Ana Maria Veronica

2

BARBUTO Noemi

2

CASTELLANO Lucia

3

BRUNI Beatrice

3

CHIANTARETTO Riccardo

4

CALIN Ingrid

4

CHINDRIS Dragos Andrei

5

CAT GENOVA Gabriele

5

DEBERNARDI VENON Gloria

6

COSINI Zoe Giulia

6

ERTOLA Anna

7

DE LUCA Nicolò

7

GALEAZZO Davide

8

DE LUCA Mattia

8

GALLO LASSERE Nicole

9

DE PAOLA Paolo

9

GIOLITTO CERESER Jacopo

10

DI SANZO Sofia

10

GIORZA Vittoria

11

DIDELLAGROTTELLA Chanel

11

IGNAT Denisa Teodora

12

DIOGRANDE Valeria

12

IZZO Serena

13

FALSONE Ilaria

13

MEDAGLIA  Federico

14

GIACOMA PIN Matteo

14

MICCICHE’ Greta

15

MILITARU Filippo

15

MILANO Diego

16

NIGRO Matilde

16

OREFICE Francesco

17

PIGELLA  Eleonora

17

PERAGLIE Andrea Carlo

18

PONTIERI Vicenzo

18

PRINSI Asia

19

PRICOPE Elena Miriam

19

RANALDI Angelica

20

SPINA Simone

20

RIGHETTINI Gabriele

21

STUCCHI Massimiliano

21

SISCANU Sasha

22

TAPPARO Christopher Benito

22

TEITSCHEID Gabriele

23

TROSSELLO Daniel

23

TOLONE Antonio

 

 

24

TRUCANO Mirko

 

 

25

VENDRAME Ilaria

1C Cresto

1D Cresto

1

BAGHIU Silvia Mihaela

1

APPINO Arianna Maria Harly

2

BALOCCO Anna

2

ARDISSONE Giulia

3

BALUTA Davide

3

AVETYSAN Hrachya

4

BERNARD Sofia

4

BABIUC Luca Cristian

5

BUGA Neculai Oliviu

5

BIOLATTI Sofia

6

CAVALETTO Martina

6

BOLOGNESI Tommaso

7

COMETTI Edoardo

7

CEDILLO ORDONEZ SCALEA Beatrice

8

COSTA Martina

8

CELI Pietro

9

CUNDARI Alessia

9

FONTANA Marco

10

FAHRASSI Younes

10

GOGLIO Lorenzo

11

FEDERICO Giorgia

11

LA GINESTRA Pietro

12

HU William Jun Yi

12

LEOPEA Letizia

13

MARENGO Riccardo

13

LOMBARDO Camilla

14

MAROTTA Fabio

14

MAURINO CONCORDIA Julia Rafaela

15

MARSICO Andrea

15

ODDONETTO Kevin

16

PAGLIA Sofia

16

OLDINI Elisa Matilde

17

RAFFO Ilaria

17

ORSO Sofia

18

RIOLFO Ettore

18

PARATO Caterina

19

RULLO Nicholas

19

PASTORE Teresa Maria

20

STAFFERINI Vittoria

20

TOESCHI Edoardo

21

URTOI Elena

21

TRUCHETTO Giuditta

22

VINCOLETTO Greta

22

VECCHIA Iris

23

VOICU Ricardo Mihaita

23

VERCELLINO Maria Teresa

24

YE Shengjie

24

VIRONDA Giada

 

 

25

ZGURSCAIA Daria

1A Olivetti

1B Olivetti

1

Baratono Maddalena

1

Battaglia Salvatore

2

Beccaris Marco

2

Bioletto Eva

3

Bianco Matilde

3

Ceresa Prina Anna

4

Ceresa Giulio

4

Chen Tice

5

De Paoli Andrea

5

Dalla Pozza Edoardo

6

De Patto Maria

6

Demontis Giorgia

7

Di Grazia Alberto

7

De Paoli Martina

8

Es Sabar Salma

8

Gedda Sofia

9

Faletti Christian

9

Giacoletto Gaia

10

Ferrero Davide

10

Graziano Daniele Arturo

11

Flores Davide

11

Natoli Francesca

12

Galletti Eva

12

Noascono Michele

13

Manna Nicholas

13

Peila Chiuminatti Martina

14

Moro Luca

14

Peinetti Vanessa

15

Oberto Debora

15

Polverini Vincenzo Nicolas

16

Romano Alice

16

Silva Sergent Elena

17

Sanna Sofia

17

Sticozzi Cristian

18

Santopuoli Omar

18

Szaszspataru Arianna

19

Sibona Alessio

19

Tasso Cristian

20

Slanzi Ludovica Paola

20

Torniero Leonardo

21

Testa Sara

21

Truffa Luca

22

Wen Qinxuan Matteo

22

Vizzini Francesco

23

Zubani Matilda

23

Wen You Chun

24

Zucco Sebastiano