IC CASTELLAMONTE

Docenti Secondaria I° grado

DOCENTI SCUOLA “CRESTO” A.S. 2021/2022

(elenco aggiornato al 8/09/2021)

DOCENTE MATERIA CLASSI
BENTIVEGNA Fabio Musica 1D-2D-3D
BERNO Chiara Tecnologia 1D-2D-3D
BIANCHETTA Cristiana Matematica 1A-2A-3A
BIASIBETTI Tiziana Arte e Immagine 1CD-2D
BRESSAN Elisa Arte e Immagine 1AB-2ABC-3ABCD
CAMOLETTO Carla Inglese 1CD-2CD-3CD
CASSARA’ Maria Laura Italiano-Geografia-Lettere 1A-2B-3B
CASTAGNA Giampiero Musica 1ABC-2ABC-3ABC
CARECA Giusj Sostegno  
COSTA Anna Lucia Tecnologia 1ABC-2ABC-3ABC
DEFILIPPI Cinzia Religione Tutte
DELLA ROCCA Marco Lettere 2A-3A
DORMA Roberto Sostegno  
FONTANA Silvia Sostegno  
FRATIPIETRO Carmine Sostegno  
GALIZIA Daniela Matematica 1D-2D-3D
GIACOLETTO PAPAS Valerio Italiano-Geografia-Lettere 1D-2A-3D
GRINDATTO Silvia​ Italiano-St. e Geo-Lettere 1B-1D-2D
MARCHETTI Monica Matematica 1C-2C-3C
MARCHELLO Daria Sostegno  
MASSARO Marzia Sostegno  
MATTIODA Roberta Italiano-Lettere-Geografia 1C-2B-2CD
MERLO Patrizia Matematica 1B-2B-3B
MONTEU COTTO Valter Scienze Motorie  1CD-2D-3D
MOSSINI Elisa Lettere 2C-3C
MOTTO Paolo Scienze Motorie  1AB-2ABC-3ABC
PELUSO Annalisa Storia e Geografia 1A-2B-2C
POLETTO Silvia Inglese 1AB-2AB-3AB
TARIZZO Simona Francese 1C-2D-3D
VECCHIATINI Aurora Francese 1AB-2ABCD-3ABC
VIRONDA Silvia Inglese – Potenziamento  
     

>>> ORARI DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI

DOCENTI SCUOLA “OLIVETTI” A.S. 2021/2022

(elenco aggiornato al 8/049/2021)

DOCENTE MATERIA CLASSI
BENOTTO Laura Lettere 2A-3A
BENTIVEGNA Fabio Musica Tutte
BERNO Chiara Tecnologia Tutte
BIASIBETTI Tiziana Arte e Immagine  Tutte
DEFILIPPI Cinzia Religione Tutte
IANNOTTI Sara Matematica e Scienze 1A-2A-3A
MONTEU COTTO Valter Scienze Motorie 1AB-2A-3AB
MOTTO Paolo Scienze Motorie 2B
ROSCETTI Roberto Matematica 1B-2B-3B
PELUSO Annalisa Italiano 1A
SCONZA Giovanni St. e Geo-Geografia-Lettere 1AB-2A-2B
TARIZZO Simona Francese Tutte
TURIN Alessia Inglese Tutte
VINCENTI Stefania Italiano-Geografia-Lettere 1B-2B-3B
     

>>> ORARI DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI

DOCENTI COORDINATORI DI CLASSE
A.S. 2021/2022

(elenco aggiornato al 10/09/2021)

CLASSE DOCENTE MATERIA
1A Prof.ssa Maria Laura CASSARA’​ Lettere
1B Prof.ssa Silvia GRINDATTO Lettere
1C ​Prof.ssa Roberta MATTIODA Lettere
1D Prof.ssa Daniela GALIZIA Mat. e Scienze
1A Agliè Prof.ssa Annalisa PELUSO Italiano
1B Agliè Prof.ssa Stefania VINCENTI Lettere
   
2A Prof.​ Marco DELLA ROCCA Lettere
2B ​​Prof.ssa Roberta MATTIODA Lettere
2C Prof.ssa Elisa MOSSINI Lettere
2D Prof.ssa Silvia GRINDATTO Lettere
2A Agliè Prof.ssa Laura BENOTTO Lettere
2B Agliè Prof. Giovanni SCONZA Lettere
     
3A Prof. Marco DELLA ROCCA Lettere
3B Prof.ssa​​ Maria Laura CASSARA’​ Lettere
3C Prof.ssa Elisa MOSSINI Lettere
3D Prof.ssa Daniela GALIZIA Lettere
3A Agliè Prof.ssa Sara IANNOTTI Mat. e Scienze
3B Agliè Pro. Roberto ROSCETTI Mat. e Scienze